regresar al inicio

Directorio Telefónico

Nombres y ApellidosÁreaCargoTeléfonosExt.
Sumaya CastilloDirección Superior (Despacho de la Ministra)Ministra22632862-223612741007
Keyla Navarro Dirección Superior (Despacho de la Ministra)Recepcionista22632862-223612741227
Linda Vivas Dirección Superior (Despacho de la Ministra)Asistente de Despacho22632862-223612742008
Indara BerriosDirección Superior (Despacho de la Ministra)Asistente de Despacho22632862-223612742008
Yolanda FloresDirección Superior (Despacho de la Ministra)Conserje22632862-223612742008
Ivan Soto Responsable Oficina de Cambio ClimáticoResponsable
Javier GutierrezDespacho vice Ministrovice Ministro226328262015
Cinthya Mena Despacho vice MinistroAsistente de Despacho
Norman GutierrezDelegaciones TerritorialesManagua2233-16231208
Abelardo Jose Cubas-Joselyn RaudezDelegaciones TerritorialesBoaco2542-2447
Rolando Pérez
Vania Ortiz
Delegaciones TerritorialesMasaya2528-1444
Ligia Flores Castillo-Dayra AguirreDelegaciones TerritorialesGranada2552-2201
Dinora Chamorro
Reynaldo Martínez
Delegaciones TerritorialesCarazo2534-2412
Dinora Chamorro -Keila RodriguezDelegaciones TerritorialesRivas 2563-426484433351
Maria Yanire Alvarez-Carmen CarrilloDelegaciones TerritorialesLeon2311-3776
Francisco Martínez-
Gerardo Pozo
Delegaciones TerritorialesChinandega2341-2443
Ruth Patricia Obando-Ayelca GaleanoDelegaciones TerritorialesChontales2512-2725
Jassan Ruiz Pravia-Bismarck ArcedaDelegaciones TerritorialesMatagalpa2772-3926
Damaris García -Amelia BlandonDelegaciones TerritorialesJinotega8927-0947PLANTA
Edwin Octavio Lira-Alvaro ZeledonDelegaciones TerritorialesEsteli2713-2302
Pedro Vasquez-Donald MoncadaDelegaciones TerritorialesMadriz2722-2431
Alvaro Zeledon
-Nereyda Araúz
Delegaciones TerritorialesNueva Segovia
Fernando Maldonado-Pablo MauricioDelegaciones TerritorialesRio San Juan2583-0296
Saul Castillo Delegaciones TerritorialesPuerto Cabeza-RAAS2572-2443
Jesser -Felix ArchiboldDelegaciones TerritorialesBluefields-RAAN
Elisa Marenco Unidad de Venta ÚnicaResponsable UVU1099
Massiel Castillo Unidad de Venta ÚnicaAnalista CZF2263-1530201
Geovanny Rugama Unidad de Venta ÚnicaAnalista / ALMA
Jaross Cálix RoblesOficina de comunicaciónResponsable1178
Ivania LeivaOficina de comunicaciónSecretaria1180
Archivo Central Y CEDOCAOficina de comunicación1254
Nicolas MurilloDivisión de Recursos HumanosDirector226326201125
Eveling Gonzalez División de Recursos HumanosResp. Nómina.22632620
Josue PalaciosDivisión de Recursos HumanosResp. Oficina Desarrollo226326201127
Christian PayánDivisión de Recursos HumanosResp.Oficina Adminstracion22632620
Medardo LópezDirección General de Calidad AmbientalDirector223344551085
Maria Luisa Sequeira Dirección General de Calidad AmbientalSecretaria223344551081
Norman Guti?rrezDelegación ManaguaDelegado2233-16231208
Fatima Lopez RuizDelegación ManaguaSecretaria2233-16231206
Medardo LópezUnidad Coordinación DelegacionesDirector2233-44271093
Yelba Peña Unidad Coordinación DelegacionesSecretaria2233-44271088
Rene castellon.Dirección General de patrimonio Natural y BiodiversidadDirector226325991262
María José ObandoDirección General de patrimonio Natural y BiodiversidadSecretaria226325991189
Geovannya CaleroDirección General de patrimonio Natural y BiodiversidadSecretaria 226325991264
Gabriel RosaDivisión de InformáticaDirector1293
yeldi Espinoza División de InformáticaSecretaria 1102/ 1296
Hermes ChavezDivisión de InformáticaProgramador2016
Ariel BenavidesDivisión de InformáticaJede de Operaciones1102/ 1296
Jimmy Alvarado Auditoria Interna/oficina CGRResponable223311731156
Claudia MendozaAuditoria Interna/oficina CGRSecretaria223311731155
Adriana Torres Dirección General Administrativa Financiera (DGAF)Dri.Gral.Admitivo.Finan
Eveling Palacios Dirección General Administrativa Financiera (DGAF)Secretaria DGAF1317
Mayra Martinez Dirección General Administrativa Financiera (DGAF)Asistente Administrativo1163
William OrozcoOficina de ContabilidadResponsable1263
Claudia Rodriguez Oficina de ContabilidadAnalista 1321
Gabriela Alvarez Medina TesoreríaTesorera 1172
Jesica BarahonaTesoreríaCaja1174
Angel Quezada AdministraciónResponsable Division1133
Jerry CastilloAdministraciónAsistente Administrativo1130
Ivania BrenesAdministraciónSecretaria1134
Jose Luis Garcia AdministraciónResponsable de Transporte1128
Yahoska Gutierrez AdministraciónServicio Generales1101
Nidia Alem?nAdministraciónResponsable de Bodega1132
Leonor Solorzano AdministraciónAsistente Transporte 1214
Mario HarleyAdministraciónMecanico1325
ConductoresAdministración1219
VigilantesAdministraciónCoordinador de Vigilantes2263-28451160
Reyna MercadoViveroResponsable del Vivero1343
Erick GonzálezUnidad Central de AdquisicionesResponsable2263-2619/226323701152
Sandra Robleto Unidad Central de AdquisicionesSecretaria 2263-2619/226323701154
Wendy HurtadoUnidad Central de AdquisicionesAnalista en adquisiciones2263-2619/226323701146
Jaross Cálix RoblesDivulgación y PrensaResponsable2263-28681178
Ivania LeivaDivulgación y PrensaSecretaria2263-28681180
Divulgación y PrensaPeriodista2263-28681176
Uriel Morales División de Asesoría Legal (UAL)Responsable226326181223
Anita DiazDivisión de Asesoría Legal (UAL)Secretaria226326181105
Marcia EstradaDirección de Recursos HídricosDirectora1288
Carolina CedeñoDirección de Recursos HídricosSecretaria1187
Liliana Diaz División General de PlanificaciónDirector2263-28641066
Tamara AmadorDivisión General de PlanificaciónSecretaria2263-28641049
Urania MezaDivisión General de PlanificaciónResp. Educacion Ambiental2263-28641059
Palty Alvarado División General de PlanificaciónResp.Planificacion2263-28641053